Auction 910T, Lot # 135
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior, puerta central y soportes tipo bollo. Decorado escena campirana, rueda de timón, barandillas, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, apolillado y marcas. Dimensiones: 170.5 x 75.5 x 47.5 cm. Estimado $ 7,000-9,000